Как сделать заземление частного дома, 220 В и 380 В

9028
Как сделать заземление частного дома, 220 В и 380 В

При постройке своего дома, дачи или коттеджа многие задаются вопросом - нужно ли заземление? Действительно установка заземления в частном доме - это дополнительные расходы, часто довольно не малые..

Также часто электрики забывают смонтировать заземление, а смонтировать заземление после того как все работы завершены бывает не сильно удобно и дёшево...

Нужно ли заземление в частном доме с юридической точки зрения?

В процессе подключения дома к электросети метные РЕСы часто требуют наличие контура заземления и протокол заземления. В каких случаях они могут это потребовать? Итак, собственнику частного дома может понадобиться подключение:

  1. 220 В - это одна фаза.
  2. 380 В - это три фазы (каждая по отдельности 220 В).

В зависимости от региона Украины при подключении 220В наличие заземления и протокола не требуется, требуется только при подключении 380 В (3х фаз). В некоторых регионах требуют и сопротивление изоляции вводного кабеля...

Нужно ли заземление в частном доме с практической точки зрения?

В наше время количество бытовых приборов довольно велико, и многие из них требуют заземления для безопасной эксплуатации. Какие приборы должны иметь заземление:

  1. Приборы которые имеют металлический корпус;
  2. Приборы которые имеют заземляющий контакт на вилке.

Нужно ли заземление в частном доме?

Что будет если не заземлить приборы?

  • Неисправный прибор может "ударить током", последствия всегда могут быть разными;
  • Прибор может не стабильно работать из-за помех, которые не "подавлены" заземлением.

Какие требования к заземлению при 220В и 380В ??

Обычно у разных приборов разные требования к сопротивлению заземления, чтобы удовлетворить требования большинства приборов достаточно получить сопротивление от 0 до 4 Ом (чем меньше, тем лучше). У высокоточных приборов, серверов, станций связи могут быть более жёсткие требования, но они не относятся к бытовым приборам))

Необходимо ориентироваться на сопротивление до 4 Ом, это подойдет и для 220 В и для 380 В, а также для большинства приборов!

Как правильно сделать заземление для частного дома на 220 В и 380 В?

Для того что бы правильно сделать заземление рекомендуем прочитать следующие статьи:

У нас на сайте вы можете заказать комплект заземления или монтаж заземления (для южных регионов), а также проконсультироваться.

Связанные товары

Остались вопросы?

Мы с вами свяжемся в течении 15 минут

Имя

Телефон